Новости мира игр Понедельник
29.04.2024
16:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » 2011 » Октябрь » 25 » Call of Duty: Modern Warfare 3. Усы Прайса 3
21:23
Call of Duty: Modern Warfare 3. Усы Прайса 3


Вторая серия борьбы с водка-террористами закончилась русской интервенцией, горящими флагами над Вашингтоном и метанием ножа как бы из последних сил. Финальная дуэль ничего не изменила – русские продолжают накатывать на восточное побережье, грозя истребить американцев, как некогда те – индейцев. Капитан Прайс «снова в игре», и спецоперации по спасению галактики от сибирских террористов продолжаются. Сценарию на этот раз будет уделено значительно больше внимания. В нем не будет сумбурности, а персонажи и их мотивы раскроются намного шире, чем раньше. Впрочем, лихости история не потеряет – героев будет носить по всему миру, по нью-йоркам, африкам и европам.

Третья серия с невероятной отчаянностью пытается перепрыгнуть все, что было до нее. Когда вышла Modern Warfare 2, казалось, что это пик серии и выше уже не прыгнешь. И, если честно, так кажется до сих пор. Но нет, авторы продолжения на каждом углу махают транспарантами, на которых написано «Мы эпичнее! Мы лучше!». Выглядит это не шибко убедительно. Для скепсиса достаточно причин: целый комок паршивых обстоятельств, грозящих серьезно потрепать чью-то карму и, в конечном счете, привести в могилу. Или к перезапуску.

Начнем со странных скандалов и судов между Activision и бывшими боссами Infinity Ward, в которых не разберешь, кто прав и насколько. Вспомним увольнения, приведшие к тому, что название у разработчика старое, а люди новые. Да и слишком часто эта суматоха всплывала в новостных сводках, чтобы не возникло недоверия. Infinity Ward быстро перестала быть гарантом качества. А то, что скоро к ней в помощники записалась Sledgehammer Games, еще больше подмочило репутацию. Не справляются? Думать иначе – наивно. А тут еще движок, который явно устарел. Картинка не греет, бледна, тускла. Больно смотреть на новый MW, когда буквально рядом рвет и мечет такая красочная, сочная, свежая Battlefield 3. Уже не говоря про Crysis 2, с которым у нее местами много общего и которому она уже безбожно проигрывает.

Но разработчики стараются. Масштабы демонстрируемых кадров действительно огромны – по крайней мере, в сравнении с прошлыми частями серии. Небоскребы рушатся. Куски зданий отламываются и падают вниз, на дороги, на машины, на людей. Корабли идут на дно. Все ломается и взрывается. Правда, сложно сказать, насколько все эти прекрасные кадры, которыми так щедро пичкают трейлеры, отвечают тому, что игрок увидит сам, от лица американского спецбойца. Имеющиеся технологии тянут назад в прошлое, и многое с помощью них не покажешь, но разработчики утверждают, что выкачивают из движка все возможное и невозможное.

Видимо, будут брать аттракционом. Про это говорят и две миссии, которые демонстрировались на «ИгроМире 2011». Стрельбы в них было мало, но немало было шума и красочного хаоса вокруг. В одной миссии, в гавани Нью-Йорка, игрок летел на катере мимо бесчисленных кораблей. С неба летели горящие не-пойми-что, ветер свистел в ушах, волны накатывали – вылитый Перл-Харбор. Изредка нужно было стрелять по людям в других катерах, как это делается во всех погонях. Скучно.

В другой миссии, где дело происходило в метрополитене, была схожая, хотя и более безумная ситуация. Герой залез в кузов автомобиля и отправился в погоню за… поездом. По рельсам. Поезда тоже пролетали мимо, скорость возрастала, мелькали платформы с пассажирами, опять же изредка велась стрельба по врагам. А заканчивалось все сумасшедшей катастрофой в той же подземке, где поезда слетали с рельс, кувыркались по туннелю, сносили колонны в двух метрах от тебя – и все на огромной скорости. Пожалуй, только на этом эпизоде с крушением зал, полный прессы, оживился. Как ни крути, а происходящее захватывало дух.

Если каждая – или почти каждая – из пятнадцати миссий кампании будет так впечатлять, то Modern Warfare 3 действительно удержит планку. Потому что как шутер она вряд ли удивит. Это будет типичный Сall of Duty – с новыми стволами, с новыми звуками, но все тот же. Враги несильно поумнеют, если поумнеют вообще. А сама стрельба постоянно будет разбавляться аркадой: то посадят за пулемет на вертолете, то вручат неизменный беспилотник, то наденут акваланг и отправят изучать морские глубины. Разнообразно, но банально. Было, было, было. Покажите что-нибудь новое! Эпизод на самолете? Да будет вам.

Одиночной кампанией все, конечно, не закончится. Будет кооперативный режим Spec Ops, разделенный на две части. В одной игроку с товарищами даются миссии. В другой команде придется отбивать волны противников. Тоже знакомо. Только вот в играх Treyarch роль мяса исполняли зомби, и во многом из-за них этот режим получил такую популярность. А здесь мертвецы не планируются – вместо них обычные люди. Уже не так весело.

И, конечно, куда без мультиплеера. Тут стандартно: новые перки, новые пушки. И новые режимы – на данный момент известно о Kill Confirmed и Team Defender, но ими дело не ограничится. Будут также выделенные сервера. Почти двадцать карт. Появится прокачка оружия, которая будет зависеть от того, как долго вы пользуетесь тем или иным стволом. Что больше любите – то и прокачивается…

Есть, впрочем, еще одна причина, о которой я сразу решил не упоминать, но из-за которой Activision надо беспокоиться. Нет, это не Брайан Тайлер в качестве композитора. После того, как Modern Warfare 2 сорвала куш, продукта, подобного Сall of Duty, стало смертельно много. И везде, разумеется, одно и то же, сцена в сцену, меняется только антураж и лица. Утомило. Хочется нового. А в Modern Warfare 3, по всей видимости, авторы ничего особо менять не собираются. То же самое, но больше. Стоит ли после этого удивляться, что конкуренция с Battlefield 3 переросла в больное «противостояние» на уровне «войны в Ливии»? Пускай, может быть, только в головах.

Удивите, черт возьми.
Просмотров: 449 | Добавил: deniskopylov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 6

    Форма входа


    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz